Kontakt

Verwaltung

Rechnungsführung

Mayer Renate
Amtsdirektorin
+43 5574 421 25-214
renate.mayer@htl-bregenz.ac.at

Marketing

Bernhart Gabi
+43 5574 421 25-220
gabi.bernhart@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• Marketing
• Presse
• Valet Organisation

Direktionsassistenz

Lang Veronika
Fachinspektorin
+43 5574 421 25-216
veronika.lang@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• Jahresbericht
• Kuratorium
• Marketing
• SGA
• Tag der offenen Tür
• Techniker-Talk
• Terminkalender
• Verwaltungspersonal

Direktionsassistenz

Maggy Plangger
Fachinspektorin
+43 5574 421 25-215
margita.plangger@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• BILDOK
• Elternsprechtag
• Lehrer Personalangelegenheiten
• Matura Koordination
• ÖBB Zugbuchungen
• Schulstart Informationen
• SIS - Schnuppern in Schulen
• Sport- und Projektwochen Koordinierung
• Valet Organisation
• Zeugnisse, Zweitschriften

Direktionsassistentin

Pfister Natalie
+43 5574 421 25-217
natalie.pfister@htl-bregenz.ac.at

Zuständigkeiten:
• Aufnahme SchülerInnen
• Schlüsselausgabe
• Schulbuchaktion
• Schulraumüberlassung
• Schülerverwaltung

Lehrling Verwaltungsassistentin

Nebat Yaren
+43 5574 421 25-220
yaren.nebat@htl-bregenz.ac.at

 

Magazin

Jankin Wasili
Kontrollor
+43 5574 421 25-69
wasili.jankin@htl-bregenz.ac.at

Elektrotechnik, Kunststofftechnik und Maschinenbau

Schulwart

Rene Bonvicini
Oberkontrollor
+43 5574 421 25-78 / +43 664 88619055
rene.bonvicini@htl-bregenz.ac.at

Hilfsschulwart

Forschinger Albert

+43 664 88619058
albert.forschinger@htl-bregenz.ac.at

Reinigung

Forster Corinna
Oberamtswartin

Reinigung

Jankovic Vesna
Amtswartin

Reinigung

Matkovic Josefina
Amtswartin