Suche
Close this search box.
Suche
Close this search box.

Terminkalender

Juni 2024
MoDiMiDoFrSaSo
27
28

SGA-Sitzung

16:00

29
30

FRONLEICHNAM - unterrichtsfrei

31

SGA-Tag - unterrichtsfrei

1
2
3

Haupttermin 2024: mündliche Kompensationsprüfungen - 5ha, 5hmb, 5hk, 5he, 4fm

08:00

4

Haupttermin 2024: mündliche Kompensationsprüfungen - 5ha, 5hmb, 5hk, 5he, 4fm

08:00

5
6
7
8
9
10

Zuschauer mündliche Prüfungen: 4. Jahrgänge, 3fm, 3. Semester AUL

Unterricht lt. Stundenplan für alle restlichen Jahrgänge/Klassen

Haupttermin 2024: mündliche Prüfungen - 5ha, 5hmb, 5hk, 5he, 4fm

07:00

Englisch in Action - 3ha, 3hmb, 3hk, 3ahe, 3bhe

08:00

 – 14:00

11

Zuschauer mündliche Prüfungen: 4. Jahrgänge, 3fm, 3. Semester AUL

Unterricht lt. Stunden für alle restlichen Jahrgänge/Klassen

Haupttermin 2024: mündliche Prüfungen - 5ha, 5hmb, 5hk, 5he, 4fm

07:00

Englisch in Action - 3ha, 3hmb, 3hk, 3ahe, 3bhe

08:00

 – 14:00

12

Zuschauer mündliche Prüfungen: 4. Jahrgänge, 3fm, 3. Semester AUL

Unterricht lt. Stunden für alle restlichen Jahrgänge/Klassen

Haupttermin 2024: Präsentation/Diskussion DA, AA - 5ha, 5hmb, 5hk, 5he, 4fm

08:00

Englisch in Action - 3ha, 3hmb, 3hk, 3ahe, 3bhe

08:00

 – 14:00

Valet - Haupttermin 2024

HTL Bregenz

18:00

13
14
15
16
17
18

Klassenmentoring Jahrestreffen

16:00

19
20
21

Notenschluss

 – 13:30

22
23

Anmeldeschluss Kolleg für Einstieg ins 1. Semester Anmeldeschluss Aufbaulehrgang für Einstieg ins 2. Semester

24
25
26

Klassenkonferenzen - Normalformen + AUL/Kolleg

Raum A-O2-20/21 - 2. OG

11:00

 – 15:00

Allgemeine Konferenz

Festsaal

15:15

 – 16:30

Abschlussessen Direktion

Innenhof

16:30

27

2. Exekutivsitzung Kuratorium

16:00

28

Abgabe Klausur Fachtheorie für Herbsttermin 2024

29
30
1

Abgabetermin mündliche Fragestellungen AUL für Herbsttermin 2024

 – 12:00

Klassen + Spinde räumen, putzen

08:00

 – 09:45

Sporttag

09:55

 – 13:25

2

Alternativprogramm für alle Klassen/Jahrgänge

Aufnahmeprüfungen SJ 2024/25

08:00

3

Alternativprogramm für alle Klassen/Jahrgänge

Aufnahmeprüfungen SJ 2024/25

08:00

4

Alternativprogramm für alle Klassen/Jahrgänge

Schulpartnerschaftsfest

17:00

5

Schlusskonferenz

08:00

Abschlussgottesdienst

09:00

Zeugnisverteilung

10:00

6

Start SOMMERFERIEN

7